Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Юные тамбовчане вступили в трудовые бригады Вершить полезные дела в рамках ежегодной программы они будут в течение месяца.

Юные тамбовчане вступили в трудовые бригады

2 июня 2014, 14:35
Юные тамбовчане вступили в трудовые бригады
Фото: архив портала ВТамбове
Вершить полезные дела в рамках ежегодной программы они будут в течение месяца.

Старт проекту был дан сегодня. Перед тем как отправиться на первые задания, школьники прочитали клятву. Согласно ее тексту, они обещают трудиться ответственно и добросовестно.

В «Трудовые бригады» вошли 145 человек. Они будут помогать ветеранам, следить за чистотой и порядком в местах массового отдыха горожан, помогать обустраивать и ремонтировать детские площадки. Также они поучаствуют в косметическом ремонте подростковых клубов и благоустройстве приклубной территории, организуют уход за цветниками и дворовыми территориями.

Власти отблагодарят ребят за работу. 30 июня каждый участник трудовой бригады получит зарплату. Это порядка 3,2 тысячи рублей. Для кого-то это будут первые самостоятельно заработанные деньги. На зарплаты современным тимуровцам из городского бюджета выделено около 562 тысяч рублей. Еще 119 тысяч рублей к этой сумме добавит Центр занятости населения Тамбова.

Проект «Трудовые бригады» реализуется в нашем городе уже 17 лет.