Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В прошлом году жилищные условия улучшили 320 проживающих в Тамбове семей Вместо них на учёт поступили 183 «ячейки общества».

В прошлом году жилищные условия улучшили 320 проживающих в Тамбове семей

3 июня 2014, 17:01
В прошлом году жилищные условия улучшили 320 проживающих в Тамбове семей
Фото: архив портала ВТамбове
Вместо них на учёт поступили 183 «ячейки общества».

Такие данные привёл сити-менеджер Александр Бобров в ходе очередного отчёта перед депутатами городской Думы. Глава адмнистрации областного центра также отметил, что вопрос о переселении людей, проживавших в гостинице «Тамбов», окончательно решён. 13 семей перебрались в другие жилые помещения.

В этом году социальные выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального дома планируют выдать 270 молодым семьям. Деньги поступят из федерального, областного и местного бюджета по подпрограмме «Молодёжи — доступное жильё».

В прошлом году городская администрация подключилась к решению проблемы обманутых дольщиков. Людям оказали организационную и юридическую поддержку — помогли собраться, нанять подрядную организацию и возобновить строительство. Сейчас работы идут на Сенько и пересечении улиц Агапкина и Северо-Западной. В скором времени должно продолжиться возведение дома на Московской.