Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
4733 тамбовчанина сегодня сдают ЕГЭ по математике Выпускники школ этого и прошлых лет, а также студенты учреждений начального и среднего профессионального образования решают тесты в 25 пунктах проведения экзамена.

4733 тамбовчанина сегодня сдают ЕГЭ по математике

5 июня 2014, 11:35
4733 тамбовчанина сегодня сдают ЕГЭ по математике
Фото: progorodchelny.ru
Выпускники школ этого и прошлых лет, а также студенты учреждений начального и среднего профессионального образования решают тесты в 25 пунктах проведения экзамена.

Таким образом задействованы все объекты, предназначенные для сдачи ЕГЭ. Каждый оборудован системой видеонаблюдения, на входе стоят металлодетекторы. Специальные устройства подавляют сигналы мобильной связи. Во всех аудиториях присутствуют общественные наблюдатели.

На решение экзаменационных заданий отводится почти 4 часа. За это время надо постараться набрать минимум 24 балла. Это нижняя планка. С таким количеством баллов можно рассчитывать на «тройку». Впрочем многие тамбовчане претендуют на более высокую оценку. Так, в прошлом году 12 человек набрали максимально возможные 100 баллов.

У тех, кто не сумел набрать заветные 24 балла или по уважительной причине вовсе не смог прийти на экзамен, будет ещё один шанс пройти ЕГЭ. Резервный день для сдачи математики — 19 июня.

Тамбовчане сдают экзамены уже вторую неделю подряд. По данным регионального управления образования и науки, пока не было ни нарушений, ни удалений.

В области работают телефоны «горячей линии» по вопросам проведения ЕГЭ: 8 (4752) 79-23-24 и 72-77-85. Их также можно задать в интернет-приёмной сайта регионального управления образования и науки.