Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Заведующие детсадами из Липецкой области приедут на стажировку в Тамбов 4 и 5 июня коллеги пообщались в режиме видеоконференции.

Заведующие детсадами из Липецкой области приедут на стажировку в Тамбов

5 июня 2014, 16:56
Заведующие детсадами из Липецкой области приедут на стажировку в Тамбов
Фото: архив портала ВТамбове
4 и 5 июня коллеги пообщались в режиме видеоконференции.

В настоящее время на базе областного института повышения квалификации работников образования функционирует стажировочная площадка по организации государственно-общественного управления в дошкольном образовании. Теперь в Тамбов часто приезжают специалисты со всей страны. На этот раз курсы пройдут 40 руководителей детских садов из Липецкой области.

В течение трёх дней они познакомятся с программами развития дошкольного образования и узнают о практике государственного управления в данной сфере.

Стажировка начнётся уже завтра, 6 июня. Для её участников заместитель директора Московского института развития образования Татьяна Новикова проведёт семинар.

В дни занятий руководителям детсадов презентуют различные формы дошкольного образования по новому госстандарту. Вместе с липецкими коллегами в эти дни профессиональную квалификацию будут повышать и тамбовчане.

В следующий раз с подобным визитом в Тамбов приедут специалисты из Калуги. Для них курсы повышения квалификации проведут в сентябре текущего года.