Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В школы Тамбова ходят почти 25 тысяч ребят За год посещаемость выросла на 159 человек.

В школы Тамбова ходят почти 25 тысяч ребят

13 июня 2014, 16:45
В школы Тамбова ходят почти 25 тысяч ребят
Фото: архив портала ВТамбове
За год посещаемость выросла на 159 человек.

В частности, постепенно увеличивается количество первоклассников. За десять лет их стало больше на 30 процентов. В среднем в каждом классе сейчас учится по 26 человек.

Всего на территории города располагается 21 общеобразовательное учреждение. Более половины школ имеют по два или три здания. Таковы итоги оптимизации сети учебных заведений. Изменения позволили организовать обучение большей части детей в одну смену. Число учащихся во вторую смену снизилось на 11,5 процентов.

Школу №36 разделили. Она была самой «густонаселённой» в городе. Теперь корпус в Радужном является самостоятельным учреждением. Детский эколого-биологический центр, напротив, присоединили к школе №13. Она возьмёт на себя роль ресурсного центра экологического образования.

К концу прошлого года все общеобразовательные учреждения перевели в статус автономных. Сделано это было, чтобы начать эффективней использовать финансовые средства.

В 2013 году пять общеобразовательных заведений Тамбова вошли в число 500 лучших школ России. Самые высокие результаты показал лицей №14. Он занял девятое место.