Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На базе отдыха «Галдым» открылись «Летние экономические встречи» Тамбовские студенты и старшеклассники уже успели окунуться в атмосферу выездной бизнес-школы.

На базе отдыха «Галдым» открылись «Летние экономические встречи»

16 июня 2014, 12:03
На базе отдыха «Галдым» открылись «Летние экономические встречи»
Фото: vk.com/vstrechi_econom
Тамбовские студенты и старшеклассники уже успели окунуться в атмосферу выездной бизнес-школы.

Торжественная церемония открытия состоялась в прошедшую пятницу. В ней участвовало руководство региона и университета ТГУ, который выступил организатором нового проекта, а также люди, помогавшие его осуществить. Глава Тамбовской области обратился к ребятам с приветственным словом.

Олег Бетин, губернатор Тамбовской области:

— Экономическая наука не стоит на месте, а постоянно развивается, тем самым давая импульс новым, более динамичным способам ведения хозяйства. Молодые экономисты как никто другой понимают, что сегодня без постоянного обновления знаний невозможно грамотно управлять экономическими процессами. Необходимо совершенствовать свои навыки постоянно.

«Летние экономические встречи» представляют собой комплекс образовательных, научно-познавательных, оздоровительных и культурно-развлекательных мероприятий. Проект рассчитан на ребят, интересующихся экономикой, бизнес-образованием, готовящихся к олимпиадам.

Школа немыслима без формы и учебников. Поэтому каждому участнику «встреч» выдали комплект формы и набор учебно-методической литературы. За обучение отвечает дружная команда преподавателей Института экономики ТГУ. Помогают им школьные учителя и тьюторы.

У «Летних экономических встреч есть чётко выстроенная образовательная программа. Расписание помогает ученикам сориентироваться, где и в какое время их ждут интересные люди и познавательная информация.

На занятиях ребята разбирают реальные ситуации и тематические кейсы, решают задачи различного уровня сложности, изучают современные информационные технологии, овладевают ораторским искусством, навыками организации собственного бизнеса.

Владимир Амелин, ученик 10-го класса:

— Даже в первый день мы узнали много нового: «Функции в экономике», «Средние и предельные величины в экономических задачах». На этих занятиях было очень много интересного и познавательного. Ольга Николаевна подробно и интересно преподносит материал. Материал очень полезный и, на мой взгляд, важный при изучении экономики. Все тьюторы очень приветливые, всегда готовы помочь, поддержать и ответить на все наши вопросы. Преподаватели приезжают к нам каждый день и проводят с нами интересные занятия на различные темы. Особенно понравились «Веб дизайн», «Облачные технологии», «Финансовые функции в Excel».

Полученные знания молодые люди закрепляют на практике, участвуя в экономических играх. Досуг учеников бизнес-школы заполняют всевозможные оздоровительные и развлекательные мероприятия.

Владимир Амелин, ученик 10-го класса:

— Весь коллектив очень дружный и веселый, никогда не унывает, и даже плохая погода не мешает нам заниматься и развлекаться. Мы живём в уютных домиках, в которых так и хочется остаться навсегда. Особенно ребятам очень нравится посещать дискотеки, которые для нас организовывают тьюторы и диджей. Нас учат работать в коллективе, что, безусловно, пригодится нам в будущем. Здесь есть тренажерный зал, в котором все мы занимаемся».

Впереди у юных тамбовчан ещё несколько насыщенных дней. Следить за тем, как они проводят время, можно на официальной страничке «Летних экономических встреч».