Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбов приедет патриарх Кирилл В областном центре предстоятель Русской православной церкви освятит сразу две колокольни.

В Тамбов приедет патриарх Кирилл

20 июня 2014, 08:01
В Тамбов приедет патриарх Кирилл
Фото: avs75.ru
В областном центре предстоятель Русской православной церкви освятит сразу две колокольни.

Патриарх прибудет на тамбовскую землю 30 августа. Предполагается, что он примет участие в торжествах, приуроченных к столетию канонизации Святителя Питирима, мощи которого покоятся в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Планируется, что столичный гость примет участие в освящении колоколен Казанского мужского монастыря и Вознесенского собора. На Набережной во время проведения торжественного мероприятия священнослужитель встретится с тамбовчанами, сообщает управление пресс-службы и информации обладминистрации.

Праздненства охватят всю область. Подготовка к торжествам пройдёт в каждом районе. К концу августа собираются завершить ремонтные работы во многих церквях. В Тамбове должны открыть Вознесенский храм: именно святитель Питирим основал Вознесенский женский монастырь. Тогда же можно будет увидеть обновленный кафедральный собор. Кроме того, к праздничной дате планировали установить неподалёку от Соборной площади памятник Питириму.