Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Стартовал региональный этап фестиваля юных художников и фотографов Победители конкурсной программы получат возможность съездить в Санкт-Петербург.

Стартовал региональный этап фестиваля юных художников и фотографов

23 июня 2014, 18:02
Стартовал региональный этап фестиваля юных художников и фотографов
Фото: архив портала ВТамбове
Победители конкурсной программы получат возможность съездить в Санкт-Петербург.

Фестиваль «Уникум» пройдёт в три этапа. Первый — региональный — взял отсчёт сегодня. Тамбовчане в возрасте от 10 до 14 лет могут присылать комиссии фото и видеоматериалы, на которых запечатлены их работы.

Полёт фантазии ограничивают виды искусства и тематика, в которых должны быть выполнены произведения. У фестиваля три номинации: изобразительное, декоративно-прикладное и фотоискусство. На конкурс принимаются фотографии, рисунки, плакаты, аппликации, поделки, выполненные в разных техниках: плоскостная и мягкая игрушка, панно, батик, бисероплетение и другие.

Для самовыражения юным творцам предлагается тема «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников». Однако при желании можно взять и другую. На выбор предоставляются следующие темы:

  • «Краса родной земли»,
  • «Обычаи и традиции иоего народа»,
  • «Героические моменты истории страны»,
  • «Семейные ценности»,
  • «Связь времён»,
  • «Внутренний мир человека: эмоции, чувства, мечты и грёзы»,
  • «Гармония человека и природы»,
  • «Россия в XXI веке».

Конкурсные материалы принимают по 15 сентября. С 1 по 10 октября длится заочный этап, во время которого жюри принимает решение. Финиширует фестиваль в культурной столице России в декабре. В программу финала войдут выставки, мастер-классы, творческие лаборатории, встречи с мастерами, экскурсии, торжественная церемония награждения.

Пользователи портала ВТамбове могут подробнее ознакомиться с положением о фестивале. Также дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4752) 72–26–67, 72–52–21.