Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На реализацию проектов в помощь нуждающимся выделят крупные суммы Денежные гранты получат победители конкурса «Семейный фарватер».

На реализацию проектов в помощь нуждающимся выделят крупные суммы

25 июня 2014, 18:05
На реализацию проектов в помощь нуждающимся выделят крупные суммы
Фото: архив портала ВТамбове
Денежные гранты получат победители конкурса «Семейный фарватер».

На территории Тамбовской области действует ряд некоммерческих организаций. Главной деятельностью многих из них является помощь детям-сиротам и социально незащищенным слоям населения. Для таких НКО в мае текущего года был объявлен Всероссийский конкурс «Семейный фарватер». По его условиям, участники должны были представить на суд компетентного жюри проекты по трём приоритетным направлениям: «Вектор на семью»,  «Семейная  гавань» и «Свободное плавание». На конкурс пришло 54 заявки, 3 из них организаторы отклонили из-за несоответствия условиям. Тамбовская область презентовала 15 проектов.

Накануне Благотворительный фонд помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко определили победителей. 8 тамбовских проектов вошли в их число. В период с 15 июля по 31 октября текущего года они будут реализованы на средства гранта. Поддержку в размере от 77 до 200 тысяч рублей получат проекты, направленные на профилактику социального сиротства, размещение в приемные семьи «сложных» категорий детей, привлечение  внимания  общества к проблемам детей-сирот.

Церемония награждения победителей состоится 2 июля.