Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовских призывников отправили в Севастополь Вчера в музейно-выставочном центре состоялись торжественные проводы.

Тамбовских призывников отправили в Севастополь

26 июня 2014, 11:12
Тамбовских призывников отправили в Севастополь
Фото: progorodnn.ru
Вчера в музейно-выставочном центре состоялись торжественные проводы.

Служить в городе-герое предстоит десяти тамбовчанам. Новобранцы поступят в подшефную Тамбовщине воинскую часть — Краснознамённый Центр связи Черноморского флота.

Договор о шефских связях между администрацией области и Центром связи Черноморского флота был подписан 16 лет назад. Ежегодно в День Военно-Морского Флота России делегация региона приезжает в Севастополь навестить служащих там тамбовчан, привозит им подарки, сообщает пресс-служба гордумы.

Во время вчерашних проводов в адрес будущих защитников Отечества прозвучали напутственные слова от ветеранов, родителей призывников, представителей общественных организаций, военного комиссариата области, региональных и городских властей. 

Алексей Кондратьев, глава Тамбова:

— Служба в армии не может быть легкой — это испытание молодого воина. Тем не менее, служба в армии — это конституционная обязанность, долг перед родными и близкими и перед своим Отечеством. Ведь настоящим мужчиной может назвать себя только тот, кто стоял на защите или сегодня защищает Отечество. Вам предстоит научиться проявлять стойкость и выдержку, преодолевать трудности. Уверен, вы достойно представите наш город в Севастополе, а мы будем ждать вашего возвращения.

В ответ новобранцы пообещали с честью исполнять воинский долг.

Фото: тамбовская гордума