Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовских егерей наделят инспекторскими полномочиями Такой охотовед будет вести работу по выявлению и пресечению нарушений гражданами правил охоты в закрепленных охотничьих угодьях.

Тамбовских егерей наделят инспекторскими полномочиями

26 июня 2014, 19:19
Тамбовских егерей наделят инспекторскими полномочиями
Фото: tomsk-novosti.ru
Такой охотовед будет вести работу по выявлению и пресечению нарушений гражданами правил охоты в закрепленных охотничьих угодьях.

Дело в том, что в законопроект об охоте и охотничьих ресурсах внесен ряд изменений. Сделано это для эффективности системы охраны животных и среды их обитания. Теперь охотоведы и егеря после сдачи экзаменов получат полномочия государственных охотничьих инспекторов.

В рамках своих полномочий инспектор имеет право проверить у охотника документы: охотничий билет, путевку, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия. Также инспектор может произвести осмотр вещей и транспортных средств. Не запрещено сотруднику ведомства осматривать орудия охоты, собак охотничьих пород, проверять продукцию охоты на соответствие указанным в разрешении сведениям.

В случае выявления нарушений производственный охотничий инспектор составляет административный акт, копия которого вручается нарушителю, а оригинал направляется в Тамбовоблохотуправление для рассмотрения.

Для получения инспекторских полномочий кандидату необходимо пройти проверку знаний, сообщили в пресс-службе администрации области. Охотовед или егерь должен знать ответы на 600 вопросов по охотничьему законодательству. Экзамен состоит из 40 вопросов, где допускаются только две ошибки. После успешной сдачи экзамена охотоведу выдается документ, подтверждающий его статус производственного охотничьего инспектора.

На сегодняшний день в закрепленных охотничьих угодьях Тамбовской области работают около 120 охотоведов и егерей, все они являются потенциальными инспекторами.