Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина с размахом отметит День семьи, любви и верности Мероприятия в честь этого праздника развернутся в каждом районе области.

Тамбовщина с размахом отметит День семьи, любви и верности

27 июня 2014, 08:47
Тамбовщина с размахом отметит День семьи, любви и верности
Фото: архив портала ВТамбове
Мероприятия в честь этого праздника развернутся в каждом районе области.

В этом году День благоверных Петра и Февронии на Тамбовщине, как и по всей России, отметят в шестой раз. Праздничные гулянья развернутся 8 июля. Причем, помимо традиционного чествования семейных юбиляров, которое пройдет в каждом отделе ЗАГС, запланированы и необычные мероприятия.

Так, В Гавриловском районе в День семьи, любви и верности будет заложена аллея роз. В Мордово для семейных пар-юбиляров устроят настоящий бал. В Первомайском отделе ЗАГС и в Кирсанове перед регистрацией брака, молодых людей ждет помолвка. В Ржаксе и в Тамбове в праздник семьи, любви и верности состоится парад колясок. Напомним, что в День города это мероприятие не состоялось из-за плохой погоды. В областном центре помимо этого события молодые мамы планируют устроить «Забег ползунков и бегунков».

Как заметила начальник регионального отдела ЗАГС Ольга Горохова, в этом году количество браков в нашем регионе заметно возросло. Так, за 5 месяцев 2014 года расписались больше двух тысяч пар. Это на 131 пару больше, чем за аналогичный период прошлого года. И это притом, что пока говорить о статистике рано - впереди еще два летних месяца. На них, по традиции, приходится самое большое количество свадеб.