Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Внешнюю стену рассказовской библиотеки украсили художественные шедевры Это продолжение реализации проекта «Картины в городе».

Внешнюю стену рассказовской библиотеки украсили художественные шедевры

27 июня 2014, 12:32
Внешнюю стену рассказовской библиотеки украсили художественные шедевры
Фото: Администрация Рассказово
Это продолжение реализации проекта «Картины в городе».

Первые четыре полотна Рассказово получило в дар от Тамбова в прошлом году. Репродукции разместили на втором корпусе школы №4. В этом году рассказовская коллекция пополнилась ещё несколькими экземплярами.

Как сообщает пресс-служба местной администрации, картины пробудут в Рассказово год, а затем переедут в другие населённые пункты региона. Сюда же, на замену им, привезут новые репродукции.

Проект «Картины в городе» начали претворять в жизнь в прошлом году в Тамбове силами регионального управления по физической культуре, спорту и туризму и областной картинной галереи. Организаторы преследуют две основные цели: знакомство с творческим наследием широких масс населения и развитие туризма. Чуть позже к реализации затеи присоединилось Рассказово.

В Тамбове идея также развивается. Например, не так давно обновилась коллекция, украшающая стены здания на пересечении улиц Советской и Державинской.