Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Рассказово на фасад библиотеки повесили картины Это стало логичным продолжением проекта «Картины в городе».

В Рассказово на фасад библиотеки повесили картины

27 июня 2014, 19:07
В Рассказово на фасад библиотеки повесили картины
Фото: архив портала ВТамбове
Это стало логичным продолжением проекта «Картины в городе».

Напомним, что проект «Картины в городе» стартовал в прошлом году в Тамбове. Тогда полотна появились на здании, которое располагается напротив картинной галереи. Причем картины повесили не только со стороны Советской, но и со стороны Державинской. Тогда же несколько картин подарили администрации Рассказово – чтобы проект реализовался и в этом городе.

Первые картины в Рассказово повесили на здании 2 корпуса школы №4. А в этом году репродукции полотен художников 18-19 веков украсили и здание местной библиотеки. По словам главы Рассказово, они будут находиться здесь в течение года, а потом переедут в другие населенные пункты Тамбовщины. А в Рассказово, в свою очередь, приедут новые репродукции известных и неизвестных художников.

Как сообщили в пресс-службе администрации Рассказово, цель проекта — сделать более доступным для широких масс знакомство с творческим наследием и приобщение населения к классической культуре. Этот проект направлен, в том числе, и на развитие туризма. Таким образом, у гостей города появится еще один культурный объект, с которым будет интересно познакомиться. Организаторами выступили администрация Тамбовской области, региональное управление по физической культуре, спорту и туризму, а также областная картинная галерея.