Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Многодетным семьям выделят еще 138 участков в Майском Постановления о предоставлении земли льготникам в администрации Тамбова уже подготовили.

Многодетным семьям выделят еще 138 участков в Майском

3 июля 2014, 18:01
Многодетным семьям выделят еще 138 участков в Майском
Фото: архив портала ВТамбове
Постановления о предоставлении земли льготникам в администрации Тамбова уже подготовили.

На этот раз участки выделялись на улицах Ярославской, Питерской, Ростовской, Владимирской, Александровской, имени Пушкина и Бондарской. Расположены они во второй половине нового микрорайона. Каждой семье досталось по 10 соток.

Как пояснили в администрации города, постановления на участки многодетные смогут получить уже на следующей неделе. После этого они должны будут обратиться с документами в регпалату, чтобы оформить землю в собственность на каждого члена семьи.

Правда, начать строительство супружеские пары все равно пока не смогут - до этих улиц пока не дотянули коммуникации. Здесь нет ни света, ни газа, ни дорог. Более того, поле, на котором предоставили участки, засеяно кукурузой и зерновыми.

Напомним, на сегодняшний день в Майском выделили уже почти 1100 земельных наделов для многодетных семей. Еще несколько сотен постановлений находятся в стадии подготовки, пишет «Новый Тамбов».