Тамбовские велосипедисты выиграли «золото» на чемпионате страны Эта победа стала для них путевкой на чемпионат мира.

Тамбовские велосипедисты выиграли «золото» на чемпионате страны

8 июля 2014, 16:48
Эта победа стала для них путевкой на чемпионат мира.

С 1 по 4 июля в Воронеже проходил Чемпионат России по велоспорту тандем-шоссе. Побороться за победу съехались 44 слабовидящих спортсмена.

По результатам чемпионата России, сильнейшие спортсмены региона вошли в состав сборной для участия в чемпионате мира.

Наш регион на соревнованиях представляли четыре тандема:

• Николай Нехорошев–Михаил Ермаков,
  • Дмитрий Каширин–Сергей Попов,
  • Эмма Полушкина–Наталья Елиферова,
  • Ольга Комаброва–Светлана Кошелева.

Все они занимаются в областной адаптивной спортивной школе.

В индивидуальной гонке мужчины преодолели дистанцию в 25 километров. В итоге золотую медаль завоевал тандем Николая Нехорошева и Михаила Ермакова. «Серебро» тоже оказалось в копилке тамбовских спортсменов. Его завоевали Дмитрий Каширин и Сергей Попов. Замыкают тройку лидеров спортсмены из Свердловской области.

Среди женщин первое место тоже взял тамбовский тандем - Эмма Полушкина и Наталья Елиферова. Серебряные и бронзовые медали достались представителям Санкт-Петербурга, Костромской и Ярославской области.

Групповые гонки у мужчин и женщин проходили на лыжероллерной трассе спорткомплекса «Олимпик». Представители сильного пола проехали 70 километров, а дамам – 60 километров. Среди мужчин первыми к финишу пришли Дмитрий Каширин и Сергей Попов. Второе место - у тандема Николай Нехорошев–Михаил Ермаков.

На женской дистанции «золото» завоевали Ольга Комбарова и Светлана Кошелева. Вторыми финишировали Эмма Полушкина в тандеме с Натальей Елифёровой.