Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На двух участках трассы Тамбов-Шацк ввели ограничение скорости Контролировать соблюдение ограничения будет стационарный комплекс фото-, видеофиксации.

На двух участках трассы Тамбов-Шацк ввели ограничение скорости

14 июля 2014, 11:31
На двух участках трассы Тамбов-Шацк ввели ограничение скорости
Фото: архив портала ВТамбове
Контролировать соблюдение ограничения будет стационарный комплекс фото-, видеофиксации.

По инициативе управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области на двух участках дороги вблизи города - в пригородном селе Донское и в селе Татаново - введено ограничение скоростного режима до 40 километров в час.

Главной причиной такой вынужденной меры стала печальная статистика аварийности на вышеназванной трассе. Только в 2013 году на автодороге Тамбов-Шацк в районе села Донское произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, ещё 17 — получили ранения. В последние годы на данных участках трассы велась активная работа по организации дорожного движения. На автодороге появились нерегулируемые пешеходные переходы со знаками на световозвращающих щитах жёлто-зелёного цвета. Кроме того, для обеспечения безопасности в селе Донском был введён в действие регулируемый пешеходный переход, сообщает УМВД России по Тамбовской области. Следующей мерой и стало ограничение скоростного режима.