Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Уварово благоустраивают старый пруд За долгое время берега успели зарасти камышом, а водную гладь затянуло тиной.

В Уварово благоустраивают старый пруд

14 июля 2014, 19:37
В Уварово благоустраивают старый пруд
Фото: tochka-na-karte.ru
За долгое время берега успели зарасти камышом, а водную гладь затянуло тиной.

В рамках проекта «Народная инициатива» уваровцы поддержали предложение городского руководства дать «вторую жизнь» старому пруду. Дополнительные средства в эти работы вложило и управление по охране окружающей среды администрации Тамбовской области.

Длительное время пруд, расположенный во втором микрорайоне, оставался без присмотра. Сейчас заброшенный водоём решили превратить в ещё одно место для отдыха горожан. 

Как сообщает пресс-служба администрации Уварово, два года назад город вошёл в тройку лидеров по социально-экономическим показателям и получил гранд в размере полутора миллионов рублей. Куда направить средства, решали сами жители.

Первый этап по расчистке водоёма произвели ещё в конце 2012 года. Затем рабочие выровняли и отделали откосы. Теперь городским службам предстоит обустраивать зону отдыха у пруда.

Александр Кузнецов. Глава администрации Уварово:

Произвели градировку берегов, по одну сторону пруда высадили ивы, в июле установят лавочки, а в дальнейшем будет сооружен перекидной мост с одного берега на другой.

Также в ближайшее время на радость всем любителям рыболовства в пруд планируется запустить партию рыбы (мальков). Уже достигнута договоренность о поставке. И даже это ещё не завершающий этап по обустройству пруда во втором микрорайоне. Ранее заброшенный, он в скором времени может стать центром отдыха горожан. Предприимчивые бизнесмены уже начали присматривать на водоёме место для строительства кафе.