Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане поборются за премию ЦФО в области литературы и искусства Номинанты претендуют на престижную награду сразу по трём направлениям.

Тамбовчане поборются за премию ЦФО в области литературы и искусства

15 июля 2014, 14:02
Тамбовчане поборются за премию ЦФО в области литературы и искусства
Фото: архив портала ВТамбове
Номинанты претендуют на престижную награду сразу по трём направлениям.

В управлении культуры и архивного дела подвели итоги регионального этапа конкурсного отбора на соискание премии ЦФО в области литературы и искусства за 2013 год. Подобный конкурс проводится с 2004 года. Творческое соревнование проводится с целью поощрения создания талантливых произведений литературы и искусства, реализации творческих и исследовательских проектов в сфере телевидения, радио, кинематографии, изобразительного, музыкального и театрального искусств.

На протяжении 10 лет Тамбовщина принимает участие в творческом соревновании. За это время лауреатами премии по разным номинациям стали многие деятели культуры нашей области.

В текущем году номинантом на получение премии «За создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов в сфере культуры» стала преподаватель детской художественной школы №2 Наталия Воробьева. Жюри отметило уникальность её проекта «Реконструкция праздничного народного комплекса Тамбовской губернии «Тамбовская краса».

Проректор по научной и методической работе, профессор кафедры хорового дирижирования ТГМПИ им. С.В. Рахманинова Ольга Немкова претендует на получение премии в этой же номинации за исследовательский проект в сфере культуры – монографию «Mater Dei» в двух частях, сообщает администрация Тамбовской области.

Коллектив режиссерско-постановочной группы Мичуринского драматического театра с постановкой «Гроза» по пьесе А.Н. Островского выдвинут в номинации «За создание для детей и юношества наиболее талантливых, оригинальных, отличающихся гармоничным сочетанием новизны и культурных традиций творческих проектов и произведений в области литературы, телевидения и радио, кинематографии, изобразительного, музыкального и театрального искусств».

Заслуженный работник культуры РФ, директор Музея-усадьбы С.В. Рахманинова «Ивановка» Александр Ермаков поборется за награду в номинации «За просветительскую деятельность в сфере культуры».

vestitambov.ru