Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Державинский университет подготовил молодых мам к ЕГЭ Работа с тамбовчанками велась за счёт средств федерального бюджета.

Державинский университет подготовил молодых мам к ЕГЭ

16 июля 2014, 08:34
Державинский университет подготовил молодых мам к ЕГЭ
Фото: архив портала ВТамбове
Работа с тамбовчанками велась за счёт средств федерального бюджета.

В 2013 году наш регион вошёл в перечень субъектов страны для участия в эксперименте по обучению молодых мам в возрасте до 23 лет. На подготовительных отделениях государственных вузов, подведомственных Минобрнауки России, женщин готовили к сдаче ЕГЭ. На тамбовской земле в качестве базовой площадки для проведения эксперимента выбрали ТГУ имени Г.Р. Державина.

С января текущего года на подготовительном отделении Института дополнительного образования университета началась подготовка. Целью эксперимента является возможность совмещения воспитания детей с обучением по программам бакалавриата или специалитета в высших учебных заведениях. Молодые тамбовчанки имели возможность выбрать форму обучения. За счёт федерального бюджета подготовка велась в очной, очно-заочной и заочной формах. Учащиеся очного отделения получали стипендию. Преподаватели вуза готовили девушек к сдаче ЕГЭ по русскому языку, математике, физике, химии, биологии, географии, обществознанию, истории, литературе, английскому, французскому и немецкому языкам.

По результатам обучения они сдали итоговый экзамен и получили сертификаты, сообщает пресс-служба державинского университета.