Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появится сквер вокруг новой телевышки Осенью в будущей зеленой зоне отдыха посадят первые деревья.

В Тамбове появится сквер вокруг новой телевышки

21 июля 2014, 08:32
В Тамбове появится сквер вокруг новой телевышки
Фото: Вадим Киселёв
Осенью в будущей зеленой зоне отдыха посадят первые деревья.

О том, что городские власти планируют разбить сквер вокруг новой телевышки на севере Тамбова, рассказал заместитель главы администрации города Алексей Поздняков на встрече с одной из жительниц Майского микрорайона.

Основные работы по благоустройству сквера должны начаться не раньше 2015 года. Однако сами владельцы участков в Майском выступили с инициативой посадить первые деревья вокруг телевышки уже этой осенью. Будущие новоселы собираются провести организованный субботник в новом микрорайоне. Пройдёт он примерно в начале октября.

В настоящий момент жители решают, какие растения они посадят в новом тамбовском сквере — липы, каштаны, плодовые деревья или сиреневые кусты.

Городская администрация, со своей стороны, пообещала к этому времени разметить прогулочные дорожки и места для посадки деревьев, сообщает сайт Новый Тамбов.

Площадь охранной зоны вокруг телевышки составляет более 100 тысяч квадратных метров. Это в два раза больше, чем площадь Французского сквера на углу Мичуринской и Чичерина.