Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Результаты ЕГЭ тамбовских школьников лучше общероссийских Так считают в Управлении образования и науки области.

Результаты ЕГЭ тамбовских школьников лучше общероссийских

21 июля 2014, 12:56
Результаты ЕГЭ тамбовских школьников лучше общероссийских
Фото: ug.ru
Так считают в Управлении образования и науки области.

Всего в этом году единый госэкзамен сдавали 4695 человек. 26 тамбовских школьников показали блестящие результаты, набрав максимальные сто баллов. В списке счастливчиков – выпускники лицеев № 14, 6, 29, 28 города Тамбова, школ № 7 и 15 города Мичуринска и лицея имени А.И. Данилова города Уварово.

33 человека «завалили» экзамен по математике и русскому языку. В управлении образования и науки области отмечают, что эта цифра в три раза меньше прошлогодней. Апелляцию подали 841 человек, 339 – удовлетворены результатом.

Эксперты, которые следили за ЕГЭ, отмечают, что в целом экзамен в образовательных учреждениях области прошел открыто, прозрачно и честно. Для этого в регионе заранее провели целый комплекс мер. Специалисты сократили количество пунктов проведения экзамена. В 2013 году сдать единый госэкзамен можно было в 35 учреждениях. В этом году эта цифра упала до 25. Помещения, где хранили, выдавали и обрабатывали экзаменационные материалы, и девять мест проведения экзамена оборудовали системой видеонаблюдения с видеотрансляцией в онлайн режиме. Еще шестнадцать пунктов проведения ЕГЭ были оснащены системами видеонаблюдения в офлайн режиме.

Перед ЕГЭ школьников проверяли ручными или переносными металлодетекторами. С их помощью специалисты выискивали у выпускников мобильные телефоны и прочие гаджеты. На период экзаменов в регионе работали телефоны «горячей линии», теелфон доверия, консультативной помощи по вопросам проведения единого государственного экзамена.

Все это помогло достичь неплохих результатов. За время экзамена ни одного школьника не удалили из помещения за нарушение правил сдачи ЕГЭ. В то время как годом ранее таких случаев было несколько. Не обнаружили специалисты нарушений и во время онлайн наблюдения.