Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбов приедет глава Росприроднадзора Владимир Кириллов посетит наш регион с рабочим визитом.

В Тамбов приедет глава Росприроднадзора

22 июля 2014, 11:36
В Тамбов приедет глава Росприроднадзора
Фото: pasmi.ru
Владимир Кириллов посетит наш регион с рабочим визитом.

В Тамбов он прибудет завтра, 23 июля. Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования свозят в Тамбовский район. Там в 13:30 откроется новая мусороперегрузочная станция OOO «ТЭКО-Сервис». Объект располагается недалеко от поселка Бокино.

Это первая мусороперегрузочная станция тамбовского негосударственного мусоровывозящего предприятия «ТЭКО-Сервис». Станция является межмуниципальным объектом и уже сегодня обслуживает 4 муниципалитета: южную часть Тамбова, Котовск, поселки Бокино и Строитель.

Объект построен по международным экологическим стандартам отрасли переработки отходов и служит промежуточной точкой складирования бытового мусора между населенными пунктами и мусороперерабатывающим комплексом. Станция позволяет сократить расходы на длительную транспортировку отходов. Особенность современного мусора, связанная с преобладанием пластика в его составе, - большой объем при легком весе. Поэтому утрамбовка отходов специальным прессом сокращает их объем в пять раз и более. Фактически специальный пресс-контейнер, который накапливает утрамбованные отходы перед отправкой на переработку, заменяет до 10 мусоровозов. Поэтому сократится и количество земель, занятых под свалками и захоронением отходов.

Мусороперегрузочная станция способна принять в сутки около 1000 кубометров твердых бытовых отходов и около 230 кубометров крупногабаритных бытовых отходов.

Строительство мусороперегрузочной станции предусмотрено Генеральной Схемой санитарной очистки Тамбовской области, принятой в 2010 году. Всего, в рамках Схемы будет возведено не менее 14 подобных межмуниципальных перегрузочных объектов, которые заменят полигоны захоронения отходов в 14 районах Тамбовщины.

Также в программе рабочего визита Владимира Кириллова запланирована поездка на мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк», который занимается сортировкой, утилизацией и переработкой отходов.

Для справки:

Владимир Владимирович Кириллов – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Родился 11 августа 1955 года в Липецке.

В 1973 - 1991 годах служил в пограничных войсках КГБ СССР. С 1991 по 2000 годы был начальником Управления делами, помощником главы администрации, затем заместителем главы администрации, потом главой администрации Выборгского района Ленинградской области и главой администрации муниципального образования Выборгский район Ленинградской области. С 2000 по 2007 годы занимал пост первого вице-губернатора Ленинградской области Правительства Ленинградской области. Затем стал советником Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, г. Санкт-Петербург. На этом посту он пребывает до 2008 года. А 25 января 2008 его назначают руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (г. Москва). На этой должности он и пребывает до сих пор.