Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщине добавят денег на капремонт многоквартирных домов Средства область получит со дня на день.

Тамбовщине добавят денег на капремонт многоквартирных домов

23 июля 2014, 09:13
Тамбовщине добавят денег на капремонт многоквартирных домов
Фото: архив портала ВТамбове
Средства область получит со дня на день.

Заявку на предоставление финансовой поддержки региональные власти подали еще на прошлой неделе. Теперь Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства ее одобрил. Согласно документу, на капремонт из федеральной казны область получит порядка 63 миллионов рублей. Плюс к этой сумме 47 миллионов добавит региональный бюджет.

Для сравнения: в прошлом году Фонд содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт многоквартирных домов выделил нашему региону чуть больше 63 миллионов рублей. Область выделила 50 миллионов рублей. 21,4 миллиона рублей добавили бюджеты муниципалитетов. Вклад собственников превысил одну треть общей стоимости работ по капремонту и составил более 82,5 миллиона рублей. В прошлом году в программе участвовали восемь муниципальных образований региона. Всего было отремонтировано 120 многоквартирных домов.

Напомним, что в программе капитального ремонта многоквартирных домов наш регион участвует седьмой год подряд. В этом году власти намерены привести в порядок 161 многоквартирный дом. В список попало жилье восьми муниципальных образований: Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Кирсанова, Первомайского и Инжавинского поссоветов. Причем в этом году на капремонт направят не только федеральные и областные деньги, но и средства собственников жилья. Один квадратный метр помещения обойдется в пять с небольшим рублей.

Платить обязаны все тамбовчане, проживающие в многоквартирных домах. Исключение составят собственники жилых домов блокированной застройки и аварийных домов.