Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На клумбах Тамбова высадили более 3 миллионов цветов Это делается для того, чтобы улицы областного центра выглядели эстетично.

На клумбах Тамбова высадили более 3 миллионов цветов

23 июля 2014, 18:31
На клумбах Тамбова высадили более 3 миллионов цветов
Фото: архив портала ВТамбове
Это делается для того, чтобы улицы областного центра выглядели эстетично.

Чаще всего люди замечают именно тот момент, когда цветочных композиций, клумб и газонов становится больше. На сегодняшний день уже высажено более 3 миллионов цветов.

Время от времени в Тамбове появляются новые садовые скульптуры и малые архитектурные формы. В этом году к мобильным деревьям добавились цветочные столбы из разноцветных петуний на улице Интернациональной и Привокзальной площади, в сквере Зои Космодемьянской и на площади Ленина. Петуньи, по словам работников Дирекции озеленения и благоустройства, являются универсальным растением, которое удачно сочетает неприхотливый уход, яркость красок и благоухание. 

Также в этом году в Тамбове посадили 300 розовых кустов на Комсомольской площади и в сквере Зои Космодемьянской, сообщает пресс-служба городской администрации. Ещё около 2000 роз будет посажено на Соборной площади в ближайшее время.

Постепенно увеличивается и количество небольших цветников, которыми украшены придорожные газоны по улицам Советской и Мичуринской, совсем скоро завершатся аналогичные высадки во Французском сквере, на пересечении улиц Мичуринской и Чичерина. В этом году цветами оформили и кольцевые развязки на основных транспортных магистралях города.

Активно ведется обновление мест санитарной вырубки. На улицах Советской и Интернациональной в этом году было высажено 700 саженцев липы. Парки и скверы украсили 800 молодых туй.

В этом году были проведены масштабные работы по благоустройству территории Парка Дружбы в районе нового лыжного стадиона. Там проложили пешеходные дорожки, постелили около 4000 квадратных метров рулонного газона, обустроили два водоема, высадили декоративные цветочные полосы, произвели санитарную вырезку сухих деревьев и поросли, установили фонарные столбы. В районе Тезикова моста заасфальтировали автостоянку. Была полностью обновлена система перекачки воды на плотинах. В самое ближайшее время завершатся работы по укладке тротуаров.