Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский омбудсмен проверил Первомайский район на наличие нарушений прав человека Согласно результатам проверки, уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин никаких нарушений не обнаружил.

Тамбовский омбудсмен проверил Первомайский район на наличие нарушений прав человека

28 июля 2014, 12:35
Тамбовский омбудсмен проверил Первомайский район на наличие нарушений прав человека
Фото: администрация Тамбовской области
Согласно результатам проверки, уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин никаких нарушений не обнаружил.

Недавно он побывал в Первомайском районе. Владимир Репин провел личный приём граждан и посетил несколько социальных объектов.

Первым делом уполномоченный по правам человека осмотрел изолятор временного содержания МОМВД «Первомайский». В целом омбудсмен дал положительную оценку условиям содержания граждан, заострив внимание на уровне естественной освещённости помещения и на вопросе доставки задержанных из других районов.

Следующим объектом осмотра стал пункт временного размещения вынужденных переселенцев с Украины, который расположен в гостинице стадиона «Факел». Владимир Репин посчитал, что для временного размещения созданы все необходимые условия.

Также Владимир Репин побывал в центре временного размещения граждан Украины в общежитии совхоза «Снежеток», где после знакомства с бытовыми условиями побеседовал с переселенцами лично. Репину задали много вопросов об условиях трудоустройства, транспортном сообщении, получении гражданства, льготах многодетным семьям, устройстве детей в детские сады и школы. Беженцам оставили и контактные данные аппарата омбудсмена и администрации района.

Кроме того, Владимир Репин побывал в центре социально-медико-психологического сопровождения ребёнка «Алые паруса». По его мнению, тамошние условия работы с детьми соответствуют всем современным требованиям.

После этой поездки в общественной приёмной администрации района был организован личный приём граждан. В общении поучаствовали глава администрации района Анатолий Труба, советник омбудсмена Вячеслав Литус, начальник отдела организационной и кадровой работы, взаимодействия с органами местного самоуправления и общественностью Тамара Зеленева и помощник прокурора района Ольга Пешехонова. Во время личного приёма были рассмотрены обращения пенсионера из посёлка Заводского и жительницы райцентра, которые касались жилищных вопросов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Последним объектом посещения стало отделение сестринского ухода Первомайской ЦРБ в Хоботово. От персонала учреждения и его постояльцев Владимир Репин жалоб не услышал. Но у самого омбудсмена в ходе осмотра возникло несколько замечаний, которые передали в областное управление здравоохранения.