Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина готова принять ещё 400 беженцев Губернатор Олег Бетин призвал своих подчинённых ответственно отнестись к размещению вынужденных переселенцев.

Тамбовщина готова принять ещё 400 беженцев

28 июля 2014, 13:10
Тамбовщина готова принять ещё 400 беженцев
Фото: kavkaz-uzel.ru
Губернатор Олег Бетин призвал своих подчинённых ответственно отнестись к размещению вынужденных переселенцев.

На очередной планёрке была озвучена информация о том, что 400 беженцев с Украины примет в ближайшее время Тамбовская область. Их планируют разместить на базе Первомайского, Мичуринского, Гавриловского районов, а также Тамбова и Уварово. По словам первого вице-губернатора Александра Сазонова, в области все готово к принятию украинских беженцев. Однако губернатор Олег Бетин подчеркнул, что места их размещения не должны напоминать временные лагеря для вынужденных переселенцев, сообщили в пресс-службе администрации области. Необходимо создать для людей настоящий дом, обеспечить качественные жилищно-коммунальные услуги, устойчивое теплоснабжение в преддверии осенне-зимнего периода, организовать всю необходимую социальную инфраструктуру, принимая во внимание важность дошкольного и школьного обучения, медицинского обслуживания.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Беженцы, которые и так немало уже пережили, не должны в России, на Тамбовщине, ощущать себя брошенными и никому не нужными. Мы обязаны создать для них комфортные условия жизни, дать возможность трудоустройства и достойного материального обеспечения их собственных семей.