Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Потомок Альфреда Нобеля проведёт лекцию в ТГТУ Крупный научный деятель посетит технический вуз Тамбова послезавтра, 31 июля.

Потомок Альфреда Нобеля проведёт лекцию в ТГТУ

29 июля 2014, 13:31
Потомок Альфреда Нобеля проведёт лекцию в ТГТУ
Фото: Архив портала ВТамбове
Крупный научный деятель посетит технический вуз Тамбова послезавтра, 31 июля.

В 10 утра Микаэл Нобель прибудет в главный корпус ТГТУ, расположенный на Советской, 106. Там он встретится с руководством университета. В малом зале почётный гость прочтёт лекцию преподавателям и аспирантам, сообщает пресс-служба вуза.

Микаэл Нобель затронет несколько вопросов. Он расскажет о наследии своей прославленной семьи. Помимо того, гость будет говорить об исследованиях в области устойчивой энергетики, альтернативных энергетических технологий, биомедицинской техники. Именно в этих сферах он работает. Близка эта тематика и будущим слушателям лекции — сотрудникам Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ.

Микаэл Нобель родился в Стокгольме в 1940 году. Он приходится правнуком инженеру и промышленнику Людвигу Нобелю. Тот, в свою очередь, был братом Альфреда Нобеля, который изобрёл динамит и учредил всемирно известную премию.

Микаэл Нобель — сооснователь Нобелевского благотворительного фонда. Более десяти лет подряд он руководил «Обществом семьи Нобель». В научной среде известен как участник исследований в области магнитно-резонансной томографии. Большое внимание уделяет вопросам экологии и развития альтернативных энергетических технологий.

Высокий гость приедет в Тамбов уже во второй раз. В прошлом году в музейно-выставочном центре он открывал выставку, посвящённую 180-летию Альфреда Нобеля. По словам Микаэла Нобеля, наш город превзошёл его ожидания.