Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщину прибыла очередная группа переселенцев с Украины Их встречали сегодня утром на станции Мичуринск-Уральский.

На Тамбовщину прибыла очередная группа переселенцев с Украины

30 июля 2014, 18:38
На Тамбовщину прибыла очередная группа переселенцев с Украины
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области
Их встречали сегодня утром на станции Мичуринск-Уральский.

На этот раз тамбовская земля приняла группу из 61 выходца с юго-востока Украины. В Мичуринск они прибыли поездом Анапа — Тамбов. Здесь беженцев встречали сотрудники регионального ГУ МЧС.

Одну из семей прямо с поезда забрали родственники. Остальных людей распределили по двум пунктам временного размещения. 33 человека отправились в посёлок Турмасово Мичуринского района. Их разместили в отремонтированном здании бывшей поликлиники, которое приспособили под длительное пребывание людей.

Ещё 24 человека отвезли в посёлок Малый Снежеток Первомайского района. Их поселили в местном пункте временного размещения, созданном на базе общежития. Он начал функционировать в начале этого месяца.

Теперь людям предстоит освоиться на новом месте. Впереди их ждёт медицинское обследование. С завтрашнего дня с переселенцами начнут работать сотрудники федеральной миграционной службы и управления занятости обладминистрации. Местным органам власти предстоит решить вопрос с определением детей в детсады, школы, ссузы и вузы.

Фото видео: ГУ МЧС России по Тамбовской области