Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские подростки могут найти работу на лето через портал госуслуг За полгода такой возможностью воспользовались свыше 3000 ребят.

Тамбовские подростки могут найти работу на лето через портал госуслуг

4 августа 2014, 12:02
Тамбовские подростки могут найти работу на лето через портал госуслуг
Фото: архив портала ВТамбове
За полгода такой возможностью воспользовались свыше 3000 ребят.

Чаще всего молодым тамбовчанам в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время предлагают принять участие в благоустройстве и озеленении территорий, в подсобных работах на предприятиях, оказании социальной помощи пожилым людям и инвалидам, по уходу за памятниками и местами захоронений погибших в Великой Отечественной войне.

Чтобы найти в каникулы работу, подросткам необязательно приходить в центры занятости населения. Государственная услуга «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет» оказывается и в электронном виде, для этого достаточно быть зарегистрированным на едином портале госуслуг.

Из своего «личного кабинета» подросток запрашивает данную услугу в конкретном центре занятости населения.

После получения запроса специалисты центра занятости по указанным заявителем параметрам производят подбор вакансий в имеющейся базе данных.

По результату поиска составляется ответ о найденных вакансиях, либо об их отсутствии. Также пользователя приглашают в центр занятости для получения государственной услуги в соответствии с действующим законодательством.