Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские школы оснастят новой системой пожарной безопасности Также «умная» система оповещения появится в детских садах и учреждениях здравоохранения.

Тамбовские школы оснастят новой системой пожарной безопасности

8 августа 2014, 11:02
Тамбовские школы оснастят новой системой пожарной безопасности
Фото: 12.mchs.gov.ru
Также «умная» система оповещения появится в детских садах и учреждениях здравоохранения.

Называется система ПАК «Стрелец – Мониторинг». Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области, основной плюс этой пожарной сигнализации в том, что для её работы практически не требуется участие человека. При пожаре не придётся нажимать специальную кнопку, чтобы сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного. Система сама отправит нужный сигнал, а специалисту, ответственному за пожарную безопасность в конкретном учреждении, останется заняться эвакуацией людей из здания и дожидаться приезда спасателей. Но это не все преимущества новой системы оповещения. Оказывается, что она не только сигнализирует об уже случившихся чрезвычайных ситуациях, но и следит за тем, чтобы профилактика проводилась вовремя. В случае поломок система сама отошлёт на пульт дежурного сигнал «Неисправность».

Программно-аппаратный комплекс «Стрелец-Мониторинг» будет внедряться на территории Тамбовской области уже в этом году. Спасатели планируют подключить к нему 520 школ региона. Ожидается, что новая система оповещения появится там до начала учебного года.