Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове собираются реконструировать автогородок Об этом стало известно после выездного совещания, которое провёл сити-менеджер Александр Бобров.

В Тамбове собираются реконструировать автогородок

8 августа 2014, 13:03
В Тамбове собираются реконструировать автогородок
Фото: портал ВТамбове
Об этом стало известно после выездного совещания, которое провёл сити-менеджер Александр Бобров.

Глава городской администрации посетил строящийся сквер имени Владимира Вернадского на пересечении Улицы Советской и бульвара Энтузиастов. Основные земельные работы здесь уже завершили.

Также установили постамент памятника выдающемуся учёному.

Впереди — благоустройство прилегающей территории и реконструкции пришедшего в упадок автогородка. Сейчас разрабатывается соответствующий проект.

Александр Бобров, глава администрации Тамбова:

Проект серьезный, работают здесь ребята питерские. Иностранцы подключаются к этой теме — итальянцы, по поставке специального оборудования для детей, где они могут обучаться не просто на машинках кататься, а кататься по правилам дорожного движения.

Чтобы это стало возможным, дорожки приведут в порядок, нанесут на них разметку, оборудуют парковочными карманами. Все объекты обещают восстановить, освещение — наладить. Портал ВТамбове выехал на место оценить фронт работ, которые предстоит выполнить, чтобы вернуть автогородку приличный вид.