Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовскую управляющую компанию оштрафовали за плохое качество воды Организация признала, что вода была несоответствующего качества.

Тамбовскую управляющую компанию оштрафовали за плохое качество воды

12 августа 2014, 16:54
Тамбовскую управляющую компанию оштрафовали за плохое качество воды
Фото: архив портала ВТамбове
Организация признала, что вода была несоответствующего качества.

Жители дома по площади Мастерских города Тамбова обратились в прокуратуру с жалобой на то, что им предоставляют холодную воду ненадлежащего качества. Многоэтажку обслуживает ООО «Управляющая компания ТамбовИвестсервис».

Специалисты Управления государственного жилищного надзора области, МЧС, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области», жилищного комитета администрации города провели по данному факту проверку. Пробы воды были взяты в двух квартирах указанного дома.

В прокуратуре сообщили, что по результатам лабораторных испытаний пробы питьевой воды в квартире по показателям «мутность», «цветность», «железо» не соответствовали требованиям СанПиН.

Факт предоставления жителям дома холодной воды ненадлежащего качества управляющая компания отрицать не стала. За совершение названного административного правонарушения организации назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.