Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоинспекторы проведут очередной рейд Сотрудники ДПС проверят, соблюдают ли правила дорожного движения пешеходы и пропускают ли их автомобилисты.

Автоинспекторы проведут очередной рейд

13 августа 2014, 19:35
Автоинспекторы проведут очередной рейд
Фото: архив портала ВТамбове
Сотрудники ДПС проверят, соблюдают ли правила дорожного движения пешеходы и пропускают ли их автомобилисты.

Беспокойство дорожных полицейских о жизнях тамбовских пешеходов возникало не на пустом месте. С начала года инспекторы ДПС зарегистрировали 193 аварии, в которых под колёса транспорта попали люди, по той или иной причине оказавшиеся на проезжей части. В таких ДТП погибло 28 человек. Ещё 175 получили травмы.

В 50 случаях — а это четвёртая часть от общего числа ДТП с пешеходами — люди пересекали дорогу по переходу. При этом двое погибли, 48 получили ранения разной степени тяжести. В 103 случаях ДТП произошли по вине самих пешеходов.

В Тамбове нерадивых пешеходов и водителей, которые не любят притормаживать на переходах, будут отлавливать в период с 15:00 до 18:00. Экипажи ДПС будут дежурить на аварийных и опасных участках улично-дорожной сети города. 

Региональное УГИБДД напоминает, что сейчас размер штрафа за нарушение правил пешеходом составляет 500 рублей. Водители за невыполнение требования ПДД уступить дорогу заплатит в три раза больше — 1500 рублей.