Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Купаться в районе Кривого моста опасно для здоровья К такому выводу пришли сотрудники Роспотребнадзора после исследования проб воды из Цны в этом месте.

Купаться в районе Кривого моста опасно для здоровья

14 августа 2014, 17:06
Купаться в районе Кривого моста опасно для здоровья
Фото: архив портала ВТамбове
К такому выводу пришли сотрудники Роспотребнадзора после исследования проб воды из Цны в этом месте.

Вода, взятая 12 августа в районе Кривого моста, не соответствует санитарным нормам по микробиологическим показателям. Причём, купаться не рекомендуют по обе стороны от моста – там, где расположены санкционированные городские пляжи. Напомним, что всего в черте города Тамбова официально зарегистрированы 12 пляжей.

Не рекомендуют купаться и моршанцам – в двух местах отдыха. Городской пляж хоть и не является санкционированным, но люди там регулярно отдыхают. Поэтому сотрудники регионального Роспотребназдора время от времени берут пробы воды в этих местах.

Такая же ситуация сложилась и с несанкционированным пляжем Коваленко в Сосновке и с прудом в селе Никольское Рассказовского района. Там вода тоже не соответствует норме по микробиологическим показателям.
Кроме того, на двух пляжах области вода не соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Это несанкционированные пляжи на пруду в Рассказово и на озере Мойка в 20 километрах от Рассказово.