Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове судебные приставы выдворили из частного дома незаконных жильцов В областном центре провели масштабные учения группы быстрого реагирования.

В Тамбове судебные приставы выдворили из частного дома незаконных жильцов

18 августа 2014, 10:52
В Тамбове судебные приставы выдворили из частного дома незаконных жильцов
Фото: архив портала ВТамбове
В областном центре провели масштабные учения группы быстрого реагирования.

Тренировались судебные приставы в минувшую пятницу вечером в частном секторе на западе Тамбова. Учения были максимально приближены к реальным действиям.

На этот раз судебным приставам предстояло выдворить из частного дома незаконно проживающих в нем мужчин.

Сложность заключалась в том, что один из них был вооружен. Тем не менее, по словам специалиста-эксперта отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Марии Буркиной, судебные приставы сработали слаженно и уложились в отведенное им время. В задержании условных нарушителей участвовали порядка 10 сотрудников. При этом стражи порядка использовали спецмашины и средства радиосвязи.

В целом группа быстрого реагирования Тамбовской области состоит из 20 подготовленных сотрудников службы судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Стоит отметить, что с начала 2014 года за пределы России они выдворили 66 иностранных граждан, незаконно пребывавших на территории Тамбовской области.