Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Юные тамбовчане тушили импровизированный пожар Воспитанников одного из местных детсадов научили тому, как правильно себя вести в случае чрезвычайного происшествия.

Юные тамбовчане тушили импровизированный пожар

19 августа 2014, 18:31
Юные тамбовчане тушили импровизированный пожар
Фото: портал ВТамбове
Воспитанников одного из местных детсадов научили тому, как правильно себя вести в случае чрезвычайного происшествия.

С 14 августа по 14 сентября в областном центре проходит месячник безопасности. В его рамках в детском саде комбинированного вида № 38 состоялось профилактическое мероприятие. Сначала там прошла учебная эвакуация. Сотрудники учреждения вывели детей на улицу, сдали рапорт директору о том, что все воспитанники в сборе - погибших и пострадавших нет.

Затем местные огнеборцы показали ребятам, из чего состоит пожарная машина. Дети примерили на себя спасательные каски, а потом приняли участие в импровизированном тушении пожара.

Перво-наперво ребята сообщили по телефону о случившемся в пожарную часть: представились, назвали адрес и описали обстоятельства происшествия. Затем, ожидая спасателей, принялись самостоятельно бороться с импровизированным огнём. В этом конкурсе малышей поделили на две команды. Победителей противопожарной эстафеты наградили грамотами. Кроме того, абсолютно все участники мероприятия получили подарки.

Дети к приезду гостей тоже оказались готовы. Они провели конкурс рисунков на пожарную тематику. Организаторы не могли не поощрить малышей, и выбрали три лучших рисунка, авторы которых получили призы.