Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автоинспекторы проверяют безопасность пешеходных переходов вблизи школ Как организовано дорожное движение около образовательных учреждений, сотрудники ГИБДД начали изучать накануне.

Автоинспекторы проверяют безопасность пешеходных переходов вблизи школ

21 августа 2014, 10:08
Автоинспекторы проверяют безопасность пешеходных переходов вблизи школ
Фото: архив портала ВТамбове
Как организовано дорожное движение около образовательных учреждений, сотрудники ГИБДД начали изучать накануне.

До нового учебного года осталось чуть больше недели. В связи с этим в рамках проведения на территории области месячника по безопасности дорожного движения особое внимание уделяется защищённости детей и подростков.

В настоящее время согласно внесённым изменениям в государственные стандарты вблизи школ на пешеходных переходах нанесли бело-жёлтую разметку, установили соответствующие знаки и «лежачие полицейские». В ходе проверки тамбовские автоинспекторы установили, что отдельные нерегулируемые пешеходные переходы не оборудованы барьерными ограждениями. Кроме того, в некоторых местах не применяются односекционные светофоры с жёлтым мигающим сигналом в районе детских учреждений и на участках с ограниченной видимостью пешеходных переходов, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В ближайшее время информацию о названных недочётах передадут в горадминистрацию для принятия необходимых мер.

Накануне на улице Советской в районе железнодорожного переезда были включены в рабочий режим светофоры, которые позволят большому потоку пешеходов безопасно пересекать проезжую часть. Планируется, что скоро на ряде перекрёстков появятся светофоры: на пересечении улиц Карла Маркса и Пирогова, Астраханской и Докучаева, Пролетарской и Коммунальной, а также на улице Рылеева в районе детской областной больницы.