Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове прошли публичные слушания Они были посвящены обсуждению решения о внесении изменения в генеральный план Тамбова.

В Тамбове прошли публичные слушания

27 августа 2014, 14:24
В Тамбове прошли публичные слушания
Фото: портал ВТамбове
Они были посвящены обсуждению решения о внесении изменения в генеральный план Тамбова.

Тамбовчане, которым не безразлична судьба города, собрались в зале комитета архитектуры и градостроительства.

На него также пришли представители различных ведомств и эксперты, деятельность которых непосредственно связана с заявленной темой.

Так, например, Виталий Числин – председатель Комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации Тамбова, выступил с докладом о внесенных изменениях в генеральный план. Он отметил, что главное – это создать комфортные условия жителям города.

Далее, выступление продолжил Юрий Плетнев – главный архитектор «Тамбовгражданпроекта». Он говорил о развитии жилищного строительства и об освоении новых территорий.

Но в любой бочке, как говорится, есть и ложка дегтя. Профессор ТГТУ Александр Куликов высказал свое острое мнение относительно внесенных изменений в генеральный план. По его мнению, у него, как и у любого документа должны быть указаны авторы. Однако в данном случае он их не увидел.

Еще одним обсуждаемым вопросом стало включение в границы Тамбова поселка Малиновка.

По окончании мероприятия были подведены итоги: изучить все предложения и замечания, после чего отправить их главе администрации города Тамбова Александру Боброву.

Ксения АЛЕШИНА