Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Патриарх Кирилл побывал в тамбовском Казанском монастыре Церковный комплекс стал первым объектом в программе пребывания главы РПЦ в нашем городе.

Патриарх Кирилл побывал в тамбовском Казанском монастыре

30 августа 2014, 13:55
Патриарх Кирилл побывал в тамбовском Казанском монастыре
Фото: портал ВТамбове
Церковный комплекс стал первым объектом в программе пребывания главы РПЦ в нашем городе.

Предстоятель Русской православной церкви побывал в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря. Церковь была построена в 1794 году. РПЦ храм вернули в 1991 году. В последние несколько лет его активно восстанавливали.

Там светская и церковная власти Тамбовской области сказали приветственное слово патриарху. Выступил перед собравшимися в храме прихожанами и сам глава РПЦ. Кроме всего прочего он благословил всех тамбовских школьников и студентов на учебу.

В стенах храма высокий гость и тамбовчане обменялись подарками.

Среди ключевых событий приезда главы РПЦ - освящение сразу нескольких церковных объектов. В первую очередь - восстановленной колокольни Казанского мужского монастыря. Вокруг звонницы уже с самого утра собирались тамбовские верующие. По предварительным данным, посмотреть на патриарха собралось больше тысячи человек.

После процедуры освящения предстоятель РПЦ отправился в драмтеатр на форум "От сердца к сердцу". Затем в его плане значится посещение Вознесенского женского монастыря.

Подробный репортаж из Казанского мужского монастыря ищите на портале ВТамбове в ближайшее время.