Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Мичуринске пройдет День садовода Параллельно в наукограде отметят День города.

В Мичуринске пройдет День садовода

1 сентября 2014, 08:13
В Мичуринске пройдет День садовода
Фото: fermer.ru
Параллельно в наукограде отметят День города.

Отмечать мичуринцы эти два события будут три дня - 5, 6, 7 сентября. В течение этого времени в городе развернется IX Межрегиональная выставка-ярмарка «День садовода». Свою работу она начнет уже в эту пятницу в 8 утра на площади имени Мичурина. В 9 часов ярмарку откроют официально. Здесь можно будет прикупить декоративно-посадочный материал, семена, саженцы плодовых культур, горшечные растения, садово-огородный инвентарь, средства защиты растений и многое другое. Свои товары привезут и гости из Ельца, Костромы, Суздаля, Ростова, Краснодара, Орла, Липецка, Скопино, сообщает michurinsk.ru.

Пока взрослые будут прикупать полезное для огорода, дети смогут развлечься, например, на батуте. Их, а также другие аттракционы, установят между двумя площадями — Ленина и Мичурина. А в 10 часов для юных мичуринцев и их родителей проведут конкурсно-развлекательную программу для детей и взрослых в рамках фестиваля Мичуринского Яблока.

Этим же вечером в 18 часов начнётся концерт 15-кратного обладателя Гран-при международных и всероссийских конкурсов народного коллектива ансамбля народного танца «Юность» и народного коллектива ансамбля казачьей песни «Станица». Талантами блеснут творческие коллективы и исполнители из других городов России.

6 числа в Мичуринске с размахом отметят День города. Начнётся он праздничным молебном в Ильинском храме в 8 часов. Продолжит свою работу и выставка-ярмарка на площади Мичурина. В 10 часов в самом сердце города начнутся соревнования по стритболу. А через час, но уже на городском пляже, стартует турнир по пляжному волейболу. В это же время на площадке у Дома молодёжи «Космос» зазвучат звонкие голоса молодых исполнителей. В самом «Космосе» на очередной турнир соберутся шахматисты.

В полдень всех приглашает Парке культуры и отдыха. Там для жителей Мичуринска и гостей города заготовлена программа «Край родной – край любимый». Те, кто любит драйв, могут отправиться в Заворонежское, где лучшие российские гонщики начнут битву за первенство в чемпионате России по мотокроссу.

В 13 часов площадь Ленина отдадут в руки детям — им позволят раскрасить асфальт во все цвета радуги. За лучшие рисунки обещают призы. А любителей истории ждут в Мичуринском краеведческом музее любителей краеведения на показе художественного фильма «Мичуринск. Хроника». Начало сеанса в 14 часов.

Спортивную программу приготовили и на стадионе «Олимп». Там в 15 часов состоится футбольный матч ветеранов спорта. Тех, кто далек от этого, ждут в 16 часов в литературно-художественном музее. Там возродили традиции Голицынских чаепитий.

Кульминацией праздника станет концерт на площади имени Мичурина. Начнется он в 20 часов. Перед горожанами выступит липецкая группа «Chalet». Репертуар у группы обширен. Это лучшие музыкальные хиты всех времён и народов в стиле jazz, rock, blues, trip-hop, pop. Красочную точку в Дне города поставит праздничный салют.

А 7 сентября мичуринцев ждет продолжение Дня садовода.