Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В кадетском корпусе открылся профильный класс Там будут обучаться ребята, которые планируют связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

В кадетском корпусе открылся профильный класс

1 сентября 2014, 19:13
В кадетском корпусе открылся профильный класс
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Там будут обучаться ребята, которые планируют связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Сегодня, 1 сентября, в тамбовском многопрофильном кадетском корпусе отметили два праздника: День знаний и открытие профильного класса, где будут обучаться ребята, планирующие получить высшее образование в вузах системы МВД России. Такую идею предложил начальник тамбовской полиции Юрий Кулик. Его предложение поддержал весь личный состав регионального УМВД.

Учиться ребята будут два года — 10-й и 11-й классы — по специальной программе с уклоном на дисциплины, которые понадобятся им при поступлении в вуз. В профильном классе числятся 23 человека, многие из которых – дети сотрудников полиции, решившие пойти по стопам своих родителей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

После торжественной линейки на плацу будущие полицейские продолжили встречу в своём новом специально оборудованном классе. С родителями и подростками Юрий Кулик провёл тематическую беседу и пообещал, что прилежные ученики будут поддержаны ведомством при поступлении в университеты и при устройстве на работу.

Фотографии: УМВД России по Тамбовской области