Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове вспомнят о невинных жертвах Беслана Тамбовское отделение «Союза десантников России» проведет акцию в память о погибших.

В Тамбове вспомнят о невинных жертвах Беслана

2 сентября 2014, 18:31
В Тамбове вспомнят о невинных жертвах Беслана
Фото: lipetskmedia.ru
Тамбовское отделение «Союза десантников России» проведет акцию в память о погибших.

Завтра, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России», связана с трагическими событиями в Беслане.

Напомним, в небольшом городе Северной Осетии во время торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года, боевики захватили одну из городских школ. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников: детей, их родителей, учителей. В результате теракта в школе № 1 погибли 334 человека, из них 186 детей, более 800 человек были ранены.

Акция в память о погибших в Беслане пройдёт в Тамбове 3 сентября. В школе № 22 областного центра члены Союза десантников России вместе с учениками и педагогами проведут торжественный митинг, на котором выступят ветераны боевых действий и представители общественности. Начнётся действо в 12:45. Из рук сегодняшних школьников в небо устремятся 334 белых воздушных шара, символизирующих светлую память погибших. Затем в школьном саду участники мероприятия посадят туи – 10 деревьев.