Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане продолжают голосовать за растение-символ региона Среди прочих претендентов по-прежнему лидирует яблоня.

Тамбовчане продолжают голосовать за растение-символ региона

3 сентября 2014, 10:31
Тамбовчане продолжают голосовать за растение-символ региона
Фото: архив портала ВТамбове
Среди прочих претендентов по-прежнему лидирует яблоня.

На сегодняшний день за неё отдано более 3000 голосов.

Остальные претенденты имеют приблизительно одинаковые позиции. Всего в голосовании приняли участие около 8 тысяч человек.

Напомним, в сентябре в Крыму разобьют «Аллею России». В неё войдут 85 деревьев – по числу субъектов Российской Федерации. Путем открытого общественного голосования свои зеленые символы будут выбраны во всех регионах страны. В горадминистрации рассказали, что в скором времени пустырь площадью в три гектара в Севастополе превратится в уникальный природный сад. Растения со всех уголков страны разместятся на четырех площадках (водная, горная, степная и лесная).

Проголосовать за растение-символ нашего региона можно и с мобильного телефона. Для этого необходимо отправить SMS на короткий номер 4169. Сообщение должно начинаться с обязательного кода АР и содержать краткое название региона и выбранного растения, например: «АР-Тамбов-Яблоня». В SMS можно предложить и свои варианты символов области.

Стоимость sms-сообщения составляет от 27,30 до 29,70 рублей. Все средства, собранные в ходе SMS-голосования будут направлены на создание «Аллеи России» в Севастополе.

Принять участие в выборе символа по-прежнему можно на сайте «Аллеи России».

Голосование продлили до 31 октября.

Фотографии: supersadovod.ru