Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ближайшие дни в Тамбове будут холоднее нормы Правда, всего на один градус.

Ближайшие дни в Тамбове будут холоднее нормы

3 сентября 2014, 17:32
Ближайшие дни в Тамбове будут холоднее нормы
Фото: портал ВТамбове
Правда, всего на один градус.

По данным синоптиков регионального гидрометцентра, завтра днем в нашем городе ожидается 16-21 градус тепла. Будет относительно тепло, зато очень ветрено. По областному центру завтра пронесется северный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду. Временами его порывы будут достигать 15 метров в секунду.

На следующий день, 5 сентября, столбики уличных термометров тамбовчан покажут 17-22 градуса со знаком плюс. В субботу воздух прогреется до +24. В ближайшие дни метеорологи прогнозируют переменную облачность. Несмотря на это, осадков, по словам синоптиков, не ожидается.

Ольга Ковальчук, инженер-синоптик филиала ФГБУ центрально-черноземного Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

- 4 и 5 сентября погода в Тамбове будет на один градус ниже нормы. На следующий день, 6 сентября, будет теплее. Мы ожидаем, что столбик термометра покажет на градус больше нормы.

Ночные температуры будут колебаться от 5 до 10 градусов тепла.

Сейчас среднесуточная температура воздуха составляет 15,4 градуса тепла. Самое жаркое 3 сентября было в 2001 году. Тогда столбики термометров тамбовчан показывали 29,4 градуса. В 1957 году этот день оказался самым холодным – всего 1,9 градуса.