Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Жердевском районе появился ещё один мемориал советским солдатам Торжественное открытие состоялось накануне в селе Шпикулово.

В Жердевском районе появился ещё один мемориал советским солдатам

4 сентября 2014, 11:31
В Жердевском районе появился ещё один мемориал советским солдатам
Фото: УМВД России по Тамбовской области
Торжественное открытие состоялось накануне в селе Шпикулово.

Этот мемориал стал уже 68-м по счету на территории различных районов Тамбовской области в память погибших в годы Великой Отечественной войны.

В июне этого года в Жердевском районе в рамках акции «Вспомним всех поименно» после обновления открылся 64-й мемориал. Мемориал, посвященный солдатам и офицерам, не вернувшимся с полей войны, располагается в посёлке Демьян Бедный.

3 сентября в селе Шпикулово собрались местные жители, губернатор Олег Бетин, председатель облдумы Александр Никитин, начальник регионального УМВД и другие официальные лица.

Все они приняли участие в торжественном открытии нового мемориала. На его гранитных плитах высечено более 700 имён жителей Шпикулово и соседних сёл.

На мероприятии был зажжён вечный огонь, после чего состоялся праздничный концерт.

Заслуженные награды получили все участники строительства, а также те, кто внёс свой материальный вклад.

Среди прочих, награды удостоился начальник тамбовской полиции Юрий Кулик. Его подчинённые также принимали участие в проекте строительства названного знака памяти, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фотографии: УМВД России по Тамбовской области