Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
МичГАУ обзавелся современным тепличным комплексом В строй его ввели буквально несколько дней назад.

МичГАУ обзавелся современным тепличным комплексом

7 сентября 2014, 10:58
МичГАУ обзавелся современным тепличным комплексом
Фото: ecokom.ru
В строй его ввели буквально несколько дней назад.

В учебно-исследовательском комплексе уже побывал глава администрации области Олег Бетин. Губернатор познакомился с работой научных лабораторий, заглянул в учебные помещения, посетил и теплицу. Ее площадь – пять тысяч квадратных метров. В ней студенты – биотехнологи, садоводы будут проводить научно-исследовательские работы и применять свои знания на практике.

Юные агрономы будут выращивать перспективные сорта огурцов и помидоров. Часть комплекса планируется использовать под сортоизучение. Выращенную в новых теплицах продукцию будут реализовывать в Мичуринске.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Сегодня перед нами стоит задача по созданию новых, перспективных сортов плодовоовощных культур, отработке эффективных технологий их выращивания в особенностях климата, чтобы это было применимо для любой территории России. Это задача Мичуринска, как наукограда. Экспериментальное производство за наукой, а массовое - за сельхозпроизводителями. Наша задача – накормить не только свой регион, а всю Россию. И Мичуринск своими научными разработками должен подтвердить свое звание наукограда и оправдать в сложившихся в стране условиях возложенные на него надежды.

Фото: Администрация Тамбовской области