Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине заложат 512 гектаров новых садов Сделать это сельхозпроизводители планируют уже в этом году.

На Тамбовщине заложат 512 гектаров новых садов

7 сентября 2014, 14:26
На Тамбовщине заложат 512 гектаров новых садов
Фото: 6cotok.boltai.com
Сделать это сельхозпроизводители планируют уже в этом году.

Об этом глава администрации области Олег Бетин сообщил во время своего визита в Мичуринск на межрегиональную ярмарку «День садовода-2014». Прогулявшись по торговым рядам, губернатор Олег Бетин оценил хорошее качество представленной продукции.

Также он отметил, что в этом году в рамках государственной программы по поддержке растениеводства сельхозтоваропроизводители нашего региона планируют заложить порядка 512 гектаров новых молодых садов. Притом, что из них 400 гектаров будут сады интенсивного типа.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Сегодня перед руководством страны и регионов стоит задача - накормить Россию собственной и качественной продукцией. В этой связи правительством страны принято решение о поддержке сферы садоводства. Эта господдержка будет распространяться и на возведение хранилищ и организацию переработки. Ведь мало вырастить хороший урожай, его еще нужно самостоятельно сохранить и качественно переработать.

По словам специалистов, за последние годы в регионе уже заложено несколько десятков гектаров новых садов. Соответственно, уже в следующем году урожай фруктов должен увеличится в разы.

Фото: Администрация Тамбовской области