Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В регионе проводятся работы по лесовосстановлению В последние годы лесное хозяйство области стабильно развивается.

В регионе проводятся работы по лесовосстановлению

8 сентября 2014, 10:37
В регионе проводятся работы по лесовосстановлению
Фото: архив портала ВТамбове
В последние годы лесное хозяйство области стабильно развивается.

Накануне в Вернадском лесхозе состоялся семинар, темой которого стало проведение работ по лесовосстановлению. В нём приняли участие представители всех лесхозов области.

В настоящее время в регионе используют новые формы и методы работы по уходу за лесом. При создании лесных культур применяются химические препараты. Участники семинара осмотрели объекты лесовосстановления и установили, что на обработанных объектах полностью отсутствует нежелательная растительность. Сотрудники Вернадского лесхоза продемонстрировали коллегам работу тракторного штангового опрыскивателя и рассказали о его возможностях.

Эдуард Лобанов, начальник Вернадовского лесничества:

- Экономическая эффективность в нашем лесничестве и в целом по Вернадскому лесхозу в 3-4 раза превышает показатели при механической обработке лесных культур.

Отметим, что в настоящее время лесное хозяйство Тамбовщины не стоит на месте: модернизируются производственные объекты, открываются новые рабочие места, растет заработная плата, в связи с чем повышается ответственность работников леса за результаты своего труда, сообщает обладминистрация.

Специалисты планируют заготовить в этом году 75 тонн шишек сосны. Добиться этого поможет реконструированная шишкосушилка. Кроме того, на сегодняшний день в избытке получен посадочный материал.