Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Для тамбовчан издали брошюру по вопросам капитального ремонта В ней жители области смогут найти ответы на некоторые интересующие их вопросы.

Для тамбовчан издали брошюру по вопросам капитального ремонта

10 сентября 2014, 09:23
Для тамбовчан издали брошюру по вопросам капитального ремонта
Фото: tambov.gov.ru
В ней жители области смогут найти ответы на некоторые интересующие их вопросы.

Напомним, что в этом году капитальный ремонт идёт в восьми муниципалитетах региона. За год планируется отремонтировать 161 многоквартирный дом в Тамбове, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Уварово, Кирсанове, Первомайском и Инжавинском районах.

Как пояснили в областной администрации, у собственников многоквартирных домов возникает много вопросов по порядку проведения капитального ремонта. Именно поэтому в Фонде капитального ремонта Тамбовской области была издана брошюра с методическими рекомендациями. Доступным языком в ней рассказывается о механизме принятия собственниками решения о проведении капитального ремонта, о структуре региональной программы, способах формирования фонда капитального ремонта, правовых основах деятельности и функциях регионального оператора, о возможности досрочного проведения работ и многом другом.

Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Тамбовской области Сергей Захарцев говорит, что эту брошюру собственники многоквартирных домов могут взять в муниципалитетах области, а также в управляющих компаниях. Кроме того, бесплатно брошюру можно получить в Фонде, по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14, 4-й этаж. Она издана тиражом 3 тысячи экземпляров.

Напомним, что на ремонт многоквартирных домов региона, включенных в программу 2014 года, будет направлено порядка 335 миллионов рублей. Из них 63 миллиона рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 47 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области, а остальная часть – деньги собственников жилья.

В Тамбовской области сформировали специальную комиссию, которая будет проводить мониторинг качества ремонтных работ и соблюдение сроков их исполнения. В нее входят специалисты из регионального управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, управления государственного жилищного надзора области, а также регионального Фонда капитального ремонта. Представители Фонда, в частности, несколько раз в неделю выезжают в муниципалитеты, где инспектируют ход капитального ремонта. Так, на прошлой неделе они посетили Мичуринск и Инжавинский район. В ближайшие дни также будут организованы несколько выездов.